Вторник, 23.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Возвращение Мухтара

Меню сайта
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Граждан: 1
    Оперуполномоченных: 0

     

    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Исполнительница роли эксперта Сельской Оксана Сташенко: «За вареную курочку Мухтар готов на любые трюки»
    13:34
    Исполнительница роли эксперта Сельской Оксана Сташенко: «За вареную курочку Мухтар готов на любые трюки»
    Мухтар - настоящий страж порядка. Свою начальницу Василису и судмедэксперта Сельскую он в обиду ни за что не даст.
    Мухтар - настоящий страж порядка. Свою начальницу Василису и судмедэксперта Сельскую он в обиду ни за что не даст.

    В Киеве полным ходом идут съемки очередного сезона популярного сериала «Возвращение Мухтара»

    Сериал «Возвращение Мухтара» с первых серий завоевал сердца телезрителей. Ведь невозможно остаться равнодушным к такому обаятельному и доброму главному герою, как овчарка по кличке Мухтар.

    Мухтар ловко задерживает преступников, помогает оперативникам напасть на след и порой своими поступкам очень напоминает человека... Таким мы видим этого ушастого «милиционера» с экранов своих телевизоров. Как удалось создателям сериала научить обычную собаку выполнять все трюки и задачи режиссера? Как уживаются с Мухтаром актеры и кто его дрессирует?

    Обо всем этом мы расспросили исполнительницу роли судмедэксперта Жаннеты Сельской актрису Оксану Сташенко.

    - На самом деле Мухтара зовут Якс Хаус Фавор ди Аллертал, но между собой мы называем его просто Кузей, - рассказала Оксана. - У моей героини Сельской много сцен с собакой, чему я очень рада. Очень люблю Кузю! Когда прихожу на площадку, первым делом иду здороваться с ним. Подхожу, беру его мордочку в руки, прислоняюсь к его лбу и шепчу ему на ухо: «Ты самый умный, самый красивый, я тебя люблю». Кузе это очень нравится, он сразу начинает радостно вилять хвостом и облизывать меня.

    - А не боитесь, что укусит?

    - Нет, Кузя не такой, он добрый, послушный пес и совсем неагрессивный. Конечно, у всей съемочной группы и у меня есть Кузины прикусы. Когда мы снимаем сцену захвата преступника и пес хорошо справляется с заданием, мы Кузю хвалим, гладим, а он входит в раж, веселится, прыгает и покусывает нас, ждет, что еще раз похвалят (смеется).

    - А как вам удается объяснить собаке, что именно она должна делать? Кто командует Кузей?

    - Кузя к нам привык и выполняет некоторые наши команды, но только самые простые - сидеть, лежать. А когда нужно сделать что-то сложное, нам на помощь приходит его хозяин Виктор Ярошевский. Он постоянно на площадке. Бывают сцены, где нужно изобразить, что пес что-то натворил - стянул бутерброд со стола, и ему за это очень стыдно. Тогда Витя подходит к Кузе и говорит: «Ай-яй-яй, что Кузя натворил...» Собака тут же прижимает ушки к мордочке и так виновато-виновато смотрит в пол! (Смеется.)

    Кстати, был у нас как-то раз случай, когда пес ни в какую не хотел выполнять задание. От Кузи требовалось подойти к маленькому ребенку и лизнуть его в щеку. Мы Кузю как только не уговаривали и даже ребенка колбасой натирали, чтобы пса на вкусный запах привлечь, но он, увы, только лаял. И тогда наш Паша Вишняков (Максим Жаров в сериале) подошел к ребенку и сделал вид, что лизнул его. Кузя тут же понял, чего от него так долго хотели, и повторил!

    - Значит, подкупаете вкусненьким?

    - Конечно, подманивать Кузю приходится. Иной раз он без кусочка своей любимой вареной курочки для нас ничего не сделает. ...Вот, например, по сценарию пес должен зайти в комнату, положить лапы на стол и потянуться мордой к телефону. Как это сделать? Нужно сначала показать Кузе кусочек вкусного, а потом на глазах у него это лакомство спрятать за телефон. И когда начнется съемка, Кузя зайдет в комнату и, как и было задумано, потянется к телефону, за которым спрятано угощение. Зритель видит потрясающе умную овчарку, и Кузя доволен.

    ЧТО НА НОВЕНЬКОГО

    Съемки новых серий «Возвращение Мухтара-2» «Студия 2В» ведет сейчас в Киеве. В сериале произойдет замена главного героя. Теперь роль хозяина Мухтара - оперативника Максима Жарова - будет играть не Александр Волков, а минский актер Павел Вишняков. Пока Волков снимался в «Мухтаре», ему постоянно предлагали различные роли, и в итоге Александр решил покинуть сериал в пользу новых проектов.

    Сначала Павлу, по свидетельству коллег по площадке, было непросто. Он театральный актер и с животными не работал. Первое время в кадре актер думал не о своей роли, а о собаке. Как она себя поведет?

    Когда именно поклонники увидят новые серии «Мухтара», пока неизвестно, но, скорее всего, это произойдет осенью или зимой, в новом телесезоне.


    Просмотров: 1272 | Добавил: defaultNick9095 | Теги: Оксана Сташенко | Рейтинг: 5.0/2