Четверг, 25.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Возвращение Мухтара

Меню сайта
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Граждан: 1
    Оперуполномоченных: 0

     

    Форма входа
    Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Главная » 2009 » Август » 17 » Алла КОВНИР: «В телесериал «Возвращение Мухтара» я попала случайно»
    15:26
    Алла КОВНИР: «В телесериал «Возвращение Мухтара» я попала случайно»

    Будущая звезда телесериала «Возвращение Мухтара» Алла Ковнир уже в шестом классе была принята в труппу Московского театра юного актера. Училась в школе и участвовала в спектаклях, ездила на гастроли по всему миру. В 11-м классе ей пришлось перейти в московскую школу, поближе к театру. Поздно вечером, возвращаясь домой в Подмосковье, Алла гримировалась… старухой. На всякий пожарный случай.

    – Ваше обучение в МТЮА пришлось на начало девяностых. Фактически ребенок из неблагополучной страны попал в социальный «рай». Какие были впечатления?

    – Потрясающие. Особенно запомнилась поездка в Швейцарию на виллу какого-то миллионера, у которого свой завод по производству шоколада. У него жена – эмигрантка из Украины. В их доме многие предметы обихода сделаны из шоколада, вплоть до пепельниц. Одну из них я очень хорошо запомнила. Такая вкусная, из молочного шоколада. После нашего пребывания на вилле, естественно, было поотгрызено, понадкусано практически все. Лишь ножки у кресла погрызть не решились.

    – Вот счастья-то было?..

    – Да, и весело очень... Кстати, в МТЮА учился и Коля Басков. Он всегда прекрасно играл и пел. А потом я поступила в ГИТИС, на музыкальное отделение. Мы пели все, прошли и оперную школу, и оперетты, но все-таки мне лично ближе современный мюзикл. Сейчас все ребята работают по профессии, никто не ушел.

    – Как вы попали в Театр на Покровке?

    – Когда пришло время выбирать театр для работы, я решила походить на спектакли в разные театры и посмотреть, где мне понравится больше. И первый театр, куда я попала, – на Покровке. Мне там так понравилось! Режиссер сказал – приходите. Студентов там больше не было, и мне было очень страшно. На просмотре я решила спеть, так как знаю, что пою хорошо. А режиссер попросил что-нибудь прочитать. Тут я уперлась – нет, я вам лучше спою. И спела. Арии из оперы, оперетты, русские народные песни – в общем, все. Никто не ожидал такого, и в шутку сказали – все, берем вас в хор. Таким образом, в Театре на Покровке я проработала пять лет.

    – А сейчас в «свободном плавании»?

    – Да, я ушла. Хотелось сниматься в кино, а совмещать сложно. И еще – теперь у меня есть любимый муж.

    – Насколько мне известно, ваш муж – известный композитор Олег Молчанов. Как вы познакомились?

    – Как-то мой педагог сказал мне, что казино «Кристалл» набирает актеров на мюзикл, а, как я уже говорила, мне очень нравится этот музыкальный жанр. Когда на просмотре я вышла на сцену, первое, что мне бросилось в глаза, – это много народу и среди них Олег за круглым столом, кругом темнота и луч света сверху. Его синие глаза. И меня словно ударила молния. Когда я спела, он подбежал ко мне, как будто мы сто лет знаем друг друга, просто давно не виделись: «Это же ты!» Я ответила – ну да, это я. Вот так и произошло наше знакомство. Потом мы работали вместе два года, и лишь затем стали вместе жить.

    – Вы считаете, это любовь с первого взгляда?

    – Я думаю, да. Вообще мне с мужем очень повезло. По жизни я идеалист и всегда мечтала встретить свою вторую половинку, и чтобы человек был такой же, как я. В результате я встретила совершенно противоположного человека, но такого, какой я хотела бы стать. Он является для меня источником вдохновения. А повенчались мы через четыре года после знакомства. На День святого Валентина Олег сделал мне предложение под свою же песню в исполнении Филиппа Киркорова, и я согласилась стать его женой. Свадьба у нас тоже была нестандартная, поскольку мы люди творческие и пафоса не любим. На его день рождения, 18 июня, мы позвали друзей человек 30.С утра же поехали и расписались – никто не знал. А вот перед самым венчанием мы рассказали о своих планах маме Олега и моим родителям и взяли их с собой в церковь. Потом батюшка приехал с нами благословлять стол. Именно он и рассказал приглашенным, что сегодня не только день рождения Олега, но и другое знаменательное событие – день нашего венчания. И тут началось смятение в рядах гостей. Все прошло очень здорово.

    – Семья карьере не мешает?

    – Нет, не мешает, но теперь, правда, профессиональные успехи и карьерный рост отошли для меня на второй план.

    – И все-таки вы успели сняться не только в главной роли в сериале «Возвращение Мухтара», но и в других фильмах?

    – Я снялась в телевизионном мюзикле «Человек-амфибия» в роли Гутиере, в фильмах «Парижский антиквар», «Сокровища мертвых», «Жизнь продолжается».

    – Как вы попали в сериал «Возвращение Мухтара»?

    – Совершенно случайно. Претенденток на главную роль было очень много. Когда я пришла, там была настоящая очередь. Я присела и даже задремала – такая была уставшая. А когда все собрались уходить, меня заметил проходивший мимо режиссер Александр Николаевич Полынников и попросил рассказать о себе.Я говорю – молодая актриса, подающая надежда, для себя, во всяком случае. Не знаю, как другие – верят в меня или нет. Он говорит – у нас проект очень большой, снимать будем больше ста серий, поэтому очень важен человеческий фактор. Ролей очень много, но главную, наверное, не получится, поскольку есть достойные претендентки. Ну, оставьте свои фотографии. Пришлось довольно много времени, я даже забыла об этом проекте. И вдруг звонок: срочно приезжайте. Оказывается, когда уже всех отсмотрели, режиссер вспомнил обо мне – помните, говорит, такая девочка приходила, самая последняя, где ее фотография? Я пришла, очень долго делали пробы – и я с Сашей Носиком, и с Витей, главными героями. А там была еще одна актриса на главную роль, тогда режиссер спросил ребят, с кем они хотели бы работать. И они выбрали меня, за что я им несказанно благодарна. Сейчас мы очень дружим. И эти девять месяцев съемок – тяжелый, но интересный труд.Режиссер Александр Николаевич Полынников когда-то работал на Одесской киностудии. Снял фильмы «Берегите женщин», «Идеальная пара», сериалы «Салон красоты», «Веселая семейка». В его «Мухтаре» я – капитан милиции Елена Брусникина, начальница над двумя мужчинами и над собакой.

    – Вы прочувствовали, что такое профессия милиционера?

    – Была такая проблема, я же не знакома с профессией конкретно, но потом решила, что не это главное. В этой роли я хотела быть доброй, отзывчивой, показать свое отношение к людям, которым хочу помочь. И, думаю, мне это удалось.
    Источник: http://allakovnir.ru
    Просмотров: 1790 | Добавил: defaultNick9095 | Теги: Алла КОВНИР | Рейтинг: 0.0/0